Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 "Красная Шапочка"
Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 16 "Красная Шапочка"
Город: Новочеркасск
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: mdoyn16@mail.ru
Телефон: +7 (86352) 4-80-71
Руководитель (заведующий): Ермолаева Оксана Михайловна
Адрес: Ростовская область, Новочеркасск, улица Просвещения, 93а
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: нет информации
Информация:

Вот уже 70 лет в старинном особняке на улице Просвещения "живет" детский садик. Его появление осенью 1944-го года было насущной потребностью: так как шла Великая Отечественная война, стране нужны были рабочие руки, дети работников хлебозавода - почти сто малышей - очень нуждались в постоянном присмотре и внимании, пока родители трудились на предприятии. Поэтому сад, созданный как структурное подразделение хлебозавода, работал круглосуточно. Посещало детский сад около 100 детей.

Просуществовав 63 года под крылом хлебозавода. На основании Постановления Мэра города Новочеркасска "О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 16 " № 2555 от 16.10.2007 года, детский сад был передан в муниципальную собственность, Управление образование выступило учредителем. Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Новочеркасска принял на баланс имущество необходимое для обеспечения деятельности МДОУ детского сада № 16.

Было принято решение сохранить штатных работников и детей, посещающих детский сад, то есть не было перебоя в работе не на один день.

Афиша для детей: