Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад первой категории № 52 "Лукоморье"
Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 52 "Лукоморье"
Город: Таганрог
Вид: Центры развития ребенка
Официальный сайт:
E-mail: sad52@tagobr.ru
Телефон: +7 (8634) 60-45-25
Руководитель (заведующий): Калиновская Лилия Степановна
Адрес: Ростовская область, Таганрог, улица Сергея Лазо, 1, корпус 1
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:30 до 18:30
Группы: нет информации
Информация:

В МБДОУ работает большой дружный коллектив. Более 60-ти сотрудников стараются сделать детский сад привлекательным и уютным для детей и взрослых.
В МБДОУ реализуется программа "Радуга". "Радуга" - комплексная программа воспитания, образования и развития дошкольников, предназначенная для работы с детьми от 2 до 7 лет. Программа обеспечивает всестороннее развитие ребенка, ее важнейшими компонентами являются игра и физическое развитие, формирование привычки к здоровому образу жизни, обеспечение психического комфорта для каждого ребенка. Программа рекомендована Министерством образования и науки Российской Федерации. Содержание программы соответствует федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Цель программы: сформировать у ребенка такие качества личности как воспитанность, самостоятельность, целеустремленность, умение ставить перед собой задачу и добиваться ее решения. Основные задачи программы: обеспечение ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы; обеспечение охраны и укрепления его здоровья (как физического, так и психического); всестороннее и своевременное психическое развитие; формирование активного и бережно-уважительного отношения к окружающему миру; приобщение к основным сферам человеческой культуры (труду, знаниям, искусству, морали).

Афиша для детей: