Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида второй категории № 2 "Жемчужинка"
Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 2 "Жемчужинка"
Город: Таганрог
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: sad2@tagobr.ru
Телефон: +7 (8634) 37-18-89
+7 (8634) 34-18-87
Руководитель (заведующий): Лысенко Марина Александровна
Адрес: Ростовская область, Таганрог, улица Сергея Шило, 259, корпус 1
Режим работы:
понедельник-пятница: с 06:30 до 18:30
Группы: нет информации
Информация:

29 ноября 2011года открылся детский сад № 2 "Жемчужинка".
На территории более 9000м² разместились современное двухэтажное здание, 10 игровых и спортивная площадки, дополнительные технические площади. Все площадки оснащены ярким и красочным игровым и спортивным оборудованием, имеют современное антитравматичное резиновое покрытие. Есть на территории и сказочный уголок с избушкой и лесными обитателями, в котором дети с удовольствием проводят время.

Просторное и светлое здание детского сада общей площадью 3820м2 имеет все для комфортного пребывания детей: отдельные групповые блоки, в состав которых входят приемная, групповая и спальная комната, а так же буфетboat и туалетное помещение; музыкальный зал с системой театральных кулис и новыми музыкальными инструментами для детей и взрослых; просторный физкультурный зал, оснащенный детскими спортивными тренажерами; пищеблок с многофункциональным технологическим оборудованием; методический кабинет и кабинеты специалистов; медицинский блок; закрытый бассейн с раздевалками и душевыми, сухой зоной для разминок и зимним садом общей площадью 664м².

МБДОУ "Детский сад № 2" осуществляет образовательную деятельность в рамках Основной общеобразовательной программы дошкольного образования, базирующейся на методически рекомендациях к образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и дополненной программами: "Цветные ладошки" под редакцией И.А.Лыковой, "Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста" под редакцией Н.Н.Ефименко, "Танцевальная мозаика" под редакцией С.Л.Слуцкой, "Программа развития речи в детском саду" под редакцией О.С.Ушаковой. В музыкальных занятиях активно реализуется программа "Гармония" под редакцией К.В.Тарасовой.

Афиша для детей: