Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 23 "Журавушка"
Сокращенное наименование: МБДОУ Детский сад № 23 "Журавушка"
Город: Новочеркасск
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: mbdou23ds@mail.ru
Телефон: +7 (86352) 3-45-70
Руководитель (заведующий): Аббасова Наталья Ивановна
Адрес: Ростовская область, Новочеркасск, улица Калинина, 88
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: нет информации
Информация:

МБДОУ детский сад № 23 реализует Основную и адаптированную образовательные программы. В детском саду применяются современные здоровье сберегающие технологии, обеспечивающие каждому ребенку оптимальные условия для физического развития. Все педагоги владеют технологиями развивающего обучения и воспитания, отдавая предпочтения игровым методам и приемам.

Детский сад посещают 248 ребенка, 190 детей занимаются в организованных в детском саду кружках, секциях и студиях:

"Соловушки" - фольклорный кружок;
"Академия творчества" - студия художественного творчества;
"Березка" - секция корригирующей гимнастики;
"Непоседы" - танцевальный кружок,
"Мой друг-тренажерик" - спортивная секция;
"Теннис" - спортивная секция;
"Карусель"- театральная студия;
"Любимый край донской" - познавательный кружок.
МБДОУ строит работу с родителями на основе сотрудничества и партнерства, используются эффективные и инновационные формы работы (проекты (социальные, познавательные, творческие), клуб "Успешный родитель", мастер-классы, интернет-консультационный пункт "Шпаргалка", буклеты, стенды, консультации, круглые столы, тренинги). Детский сад активно поддерживает связь с социумом: Новочеркасским Казачьим драматическим театром, детской библиотекой им. Зои Космодемьянской, ДШИ "Лира-Альянс" школой искусств. В МБДОУ существуют традиции отмечать календарные знаменательные даты, фольклорные, народные и региональные праздники. Развлечения, литературно-музыкальные гостиные как для детей, так и для взрослых.

Коллектив педагогов и родителей МБДОУ активно принимает участие в городских, областных и всероссийских конкурсах, смотрах выставках, в 2011- 2012 учебном году МБДОУ детский сад комбинированного вида № 23 стал победителем Всероссийского конкурса дошкольных образовательных учреждений "Территория 2011" - 1 место по Южному федеральному округу "Ландшафтный эколого - оздоровительный дизайн территории детского сада", в 2014 -2015 учебном году воспитанники и педагоги стали победителями и призерами в международных, всероссийских и муниципальных конкурсах.

Афиша для детей: